Замки Европы
Замковая архитектура Центральной Европы
Наши посетители

Новости

Нойшванштайн реконструирован!
Вторник, 30 Июль 2013

Работы по улучшению состояния известнейшего немецкого замка завершились. Здание, возведенное в конце XIX века, считается самым красивым в стране и символом государства. Самая популярная достопримечательность Германии и самый сказочный замок мира восстановлен во всем своем великолепии. Наконец завершилась санация, на которую было потрачено более тринадцати лет. Стоимость реконструкции такого замка составила более чем пять миллионов евро.

Знаменитый замок, расположенный в юго-западной части Баварии, теперь выглядит так же прекрасно, как и в момент своего строительства. Именно так заявили представители европейских информационных агентств. Тринадцать лет его строили и обрабатывали, с ним работали многочисленные мастера, и так далее. Санация была направлена на восстановление замка, но даже при таком внимании со стороны правительства популярность здания у туристов не была уменьшена. Министерство финансов сообщило, что выделило на эти работы более пяти миллионов евро. С началом августа здание предстало в том же первоначальном великолепии, в котором оно было создано.

Сохранение такого строения представляет задачу поразительной сложности. Не смотря на то, что замок капитальное строение, и создавался на века, сохранение его в первоначальном состоянии все равно нелегко. Альпы – место не с самым лучшим климатом. Суровый климат обеспечивает перепады температур, а воздух тут более чем влажный. Естественно что от этого возникают трещины и разрушается кладка. В результате и прочность и устойчивость здания на данный момент находятся в состоянии опасности. Оздоровить здания без постоянных санаций и трудов очень сложно.

Если и есть в стране самый популярный замок, да и вообще самая популярная достопримечательность, то вот это – она. Сюда каждый год приезжает более чем полтора миллиона туристов, которые хотят посмотреть на это восхитительное чудо. Замок больше похож на нечто нереальное, и слишком прекрасное, чтобы можно было верить глазам.

Замок, специально построенный очень романтично, действительно впечатляет. Он восхитительно выглядит как изнутри так и снаружи. Теперь, без лесов и рабочих он особенно хорош. Скорее всего завершение реконструкции будет возможностью привлечь сюда еще больше туристов.


Читайте так же:
  • Самые страшные замки Европы
  • Замок Карлштейн
  • Европейские каникулы – классика снова в моде
  • Развалины замка Черск
  • Старинный замок в Словакии оказался с «двойным дном»