Замки Европы
Замковая архитектура Центральной Европы
Наши посетители

Новости

Европейские каникулы – классика снова в моде
Понедельник, 14 Октябрь 2013

Ни один из регионов планеты нельзя сравнить с Европой по красоте и количеству достопримечательностей, а также по уровню инфраструктуры туризма. Отдых в Европе, особенно при знакомстве с европейскими замками – романтичная, неувядающая классика, незабываемый тур для всех. Даже если на улице осень, туроператоры готовы многим удивить туристов. Что же предлагает нам эта осень?

Туристические операторы особенно увлеклись экскурсионными турами – они популярнее всего в осеннее время. На время осенних и зимних каникул много внимания обращают на Испанию и Италию, всегда теплые, солнечные страны. Австрия с ее романтическими замками, Франция и Германия сохраняют стабильную популярность.

Франция этой осенью предлагает много нового. К примеру, чартерный рейс в замок Каркассон, город и крепость одновременно. Пребывание тут восхитительно дополняется путешествиями в Тулузу, или в Барселону. Туристам предлагается множество обзорных экскурсий, дегустаций вин и блюд, осмотр классических шато, и многое другое. Стоимость тура вполне приемлема – на одного человека от 35 тысяч.

Италия еще более красива. Средняя цена тура равна минимальной цене тура во Францию. И это с восхитительным ужином в Новый год или в римских ресторанах, или в элегантной Флоренции. Тут есть множество достопримечательностей, в том числе  и замков, и построек еще римской эпохи.
А вот в Германию этой осенью можно съездить по великолепному туру, позволяющему познакомиться со всеми восхитительными строениями в Альпах. Королевские замки того самого Людвига II славятся по всей Европе своей красотой и изяществом. После этого можно насладиться путешествием в Швейцарию или побывать на Рейнском водопаде, насладившись красотой природы.

Туристы предпочитают не путешествовать самостоятельно особенно в осеннее время. Трудно сказать, какие места лучше всего выглядят в осеннее время. Основной причиной внимания к туристическим компаниям – сервис. В Европе огромное количество заведений, в том числе и маленьких мини-гостиниц и так далее. Да и вопросы визовых формальностей агентство берет на себя.

Кстати, туристические операторы отмечают минимальное количество заказов туров на данный момент. Туристов отпугнула нынешняя ситуация с экономикой России.


Читайте так же:
  • Самые страшные замки Европы
  • Замок Карлштейн
  • Развалины замка Черск
  • Старинный замок в Словакии оказался с «двойным дном»
  • Гасиштейн оживает с приходом рыцарей